HORAIRES & ACCÈS

Mobile Image

HORAIRES LeMillenaire

Lundi10:00 - 21:00
Mardi10:00 - 21:00
Mercredi10:00 - 21:00
Jeudi10:00 - 21:00
Vendredi10:00 - 21:00
Samedi10:00 - 21:00
Dimanche10:00 - 20:00

HORAIRES D'OUVERTURE

Horaires Centre

Du lundi au samedi de 10h à 21h

Le dimanche de 10h à 20h. 

Horaires boutiques

Du lundi au samedi de 10h à 20h

Le dimanche & les jours fériés de 10h à 19h

Horaires Carrefour

Du lundi au samedi de 9h à 21h

Le dimanche de 9h à 12h30

HORAIRES D'OUVERTURES EXCEPTIONNELLES

Vendredi 25 DécembreFermé

VENEZ NOUS RENDRE VISITE

COMMENT VENEZ-VOUS ?
En voiture

Par le Périphérique : Sortir à la Porte d’Aubervilliers par l’autoroute A1

1. Sortir Périphérique Est

2. Puis Porte d’Aubervilliers

 

PARKING LE MILLÉNAIRE

Votre centre Le Millénaire dispose d'un parking gratuit les 2 premières heures ainsi que tous les weekends et jours fériés.

Tarification au quart d'heure. Paiement par CB en sortie. Forfait ticket perdu : 20€. Abonnements : s'adresser au Poste de Sécurité Parking.

Transports

TRAIN / TRAMWAY RATP 

Ligne 12 - station Front Populaire

Ligne 7 - station Corentin Cariou

RER E - gare Rosa PARKS

Ligne T3b - station Porte d'Aubervilliers

BUS RATP
Ligne 35 - station Le Millénaire (Gare de l’Est – Mairie d’Aubervilliers) 
Ligne 54 - station Porte d’Aubervilliers (Asnières-Gennevilliers – Porte d’Aubervilliers) 
Ligne 239 - station Parc du Millénaire (Saint Denis Médiathèque – Porte d’Aubervilliers) 
Ligne 45 - Arrêt Jardin des Berges (Concorde - Aubervilliers France Asie)

 

EN NAVETTE FLUVIALE GRATUITE

Du lundi au vendredi, de 7h45 à 19h15 au départ du Millénaire, et de 8h00 à 19h30 au départ de Corentin Cariou.

Au départ du Millénaire : 

7h45, 8h, 8h15, 8h30, 8h45, 9h, 9h15, 9h30, 10h,

12h, 12h15, 12h30, 12h45, 13h, 13h15, 13h30, 13h45, 14h

16h, 16h30, 17h, 17h15, 17h30, 17h45, 18h, 18h15, 18h30, 18h45, 19h, 19h15

 

Au  départ de Corentin Cariou : 

8h, 8h15, 8h30, 8h45, 9h, 9h15, 9h30, 9h45, 10h, 10h15,

12h15, 12h30, 12h45, 13h, 13h15, 13h30, 13h45, 14h, 14h15, 

16h15, 16h45, 17h15, 17h30, 17h45, 18h, 18h15, 18h30, 19h, 19h30

PLANIFIER VOTRE VISITE
Adresse Le Millénaire

23 rue Madeleine Vionnet, 93300 Aubervilliers